АВТОРИЗАЦИЯ
Логин:
Пароль:
Автоматический вход
Забыли пароль?

ПОИСК ПО САЙТУ
   Запрос:

Нажми на баннер
Телефон в Саратове 58-27-09
НАШИ ПАРТНЁРЫ:
 Интернет лаборатория «iDeallab»создание сайтов
 Дисконтная программа"Жених и Невеста"
 Бухгалтерское агентствоПРОФИТ
 Стиль и Свадьбажурнал
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Страницы: 1 2 След.
RSS
Медовый месяц... Загранпаспорт со старой фамилией...Как быть...
Привет... думаю кто-то столкнулся с такой проблемой, как медовый месяц за границей и загранпаспорт с девячьей фамилией... Те загранпаспорт не действителен... как быть... smile:| отказаться от путешествия своей мечты?.. smile:?: ведь за 1 ночь паспорт не поменять...
Рисунок
MADHEN, ваш загран паспорт с девичьей фамилией действителен до тех пор, пока вы наш российский не поменяете. А его надо менять в течение месяца. Никаких проблем с этим не возникает, мы с мужем летали в Турцию в медовый месяц и у меня, как и у вас был загран паспорт со старой фамилией. Но ведь у вас и российский паспорт в этот момент со старой фамилией, просто со штампом о браке. Так что не волнуйтесь и не отказывайтесь от путешествия вашей мечты! Удачи!
Цитата
Нюся пишет:
его надо менять в течение месяца. Никаких проблем с этим не возникает, мы с мужем летали в Турцию в медовый месяц и у меня, как и у вас был загран паспорт со старой фамилией. Но ведь у вас и российский паспорт в этот момент со старой фамилией, просто со штампом о браке.

т.е. надо 2 паспорта брать?... smile:|
Рисунок
Цитата
MADHEN пишет:
т.е. надо 2 паспорта брать?...

Ну мы летели из Москвы, поэтому, чтоб до столицы добраться, наш российский паспорт был нужен, а вообще, все эти вопросы должны вам обязательно разъяснить в том турагентстве, через которое вы едете в путешествие.
Цитата
Нюся пишет:
Ну мы летели из Москвы, поэтому, чтоб до столицы добраться, наш российский паспорт был нужен, а вообще, все эти вопросы должны вам обязательно разъяснить в том турагентстве, через которое вы едете в путешествие.

Спасибо, Нюся...
А то мне в паспортном столе такого налечили, что после смены фамилии, т.е на след. день после свадьбы, я с этим загранпаспортом никуда, типа он не действителен...
Еще раз спасибоsmile:)...
Рисунок
MADHEN, всегда пожалуйста! Удачи!
Мне паспорт на новую фамилию дали в загсе. Менять загран не было ни времени, ни желания. Поэтому выбрали безвизовую Турцию – наш паспорт для оформления путевки не требуется! Такие же страны Кипр, Египет… надо в турфирмах спрашивать. И билеты до столицы мы брали на загранпаспорта. И спокойно, что не потеряем (случаи разные бывают) и мороки меньше (нет путаницы, где какой предъявлять)
Цитата
ksura пишет:
Мне паспорт на новую фамилию дали в загсе.

а у нас паспорт надо в паспортном столе в течении месяца менять...
А почему вы турцию выбрали?...
Рисунок
нашли отель отвечающий всем нашим требованиям _ и условия проживания, и цена. турция - самая дешевая старна. А т.к. у нас новая квартира и соответственно полно планов, пришлось экономить но путешествии. Но мы ни грамм не жалеем!!! Наши турецкие 3* ни намного отличались от египетских 5 (только в плане еды)
а я до сих пор езжу по старому паспорту.
Цитата
Нюся пишет:
Ну мы летели из Москвы, поэтому, чтоб до столицы добраться, наш российский паспорт был нужен,

Я тоже ездила через Москву, и российский паспорт не брала, зачем? Загран такой же документ, я даже билеты на поезд по России по нему брала.
Девочки а из вас есть те которые загран паспорт только начал делать?Просто у меня с ним такая ж smile:idea: ...получается...Всё все документы собрали как надо пришли в паспортны стол там спрашивают загран паспорт нового или старого образца...решили нового т.к. время есть...далее все тоже зделали как пологается только вот...в очередь нужно записоваться на май месяц во второй декаде апреля(и они там определённый день назначают)ВЕДЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ....ДОЗВОНИТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО,ПОСТОЯНННО ЗАНЯТО ,А ТО ТРУБКУ ПРОСТО ПОДНИМАЮТ И КЛАДУТ,,,И ЕЩЁ КАКАЯ ТО ОЧ ЗЛАЯ ТЕТЯ ОТТЯНУЛА НА МЕНЯ ТИПО ЧТО ВЫ ВСЕ НА НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ ИДИТЕ ЗДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ НА СТАРЫЙ ОБРАЗЕЦ БЕЗ ВСЯКОЙ ОЧЕРЕДИ!!!!Меня так возмутило это обращение....я поехала туда (в миграционную службу) туда без пропусков не пускают и запись на очередь ведёться только по телефону....Это былол всё вчера...А сегодня звоню с 7.30....постоянно не отрывая ухо от трубки до 10.30...отвечают...Всё очередь на май закончена...

Извеняюсь за столь длинный расказ...просто накипело...не знаю что теперь делать. smile:cry:
Рисунок
Янф, а в другом паспортном столе нельзя сделать????
Рисунок
Ищи по знакомству. Или делай старый.
Бюрократы долбаные smile:evil:
Паспортный стол он по месту прописки...да дело не внем...какрас-то паспортный стол мне все зделал...там суть в чем...если старый образ загр.паспорта...то в паспортном столе все делаешь, а если новый образец то в миграционной службе она по всем районам...Вавилова 59\65...Как злит всё это!!!!!!!! smile:evil:
Рисунок
Ну а нафиг тебе нового образца? Делай старого, а то все нервы себе только вытрепишь, ну в итоге может ты и получишь этот паспорт, но чего это тебе стоить будет... Тебе очень принципиально с чипом или без?
Цитата
RudIrinka пишет:
Ну а нафиг тебе нового образца? Делай старого, а то все нервы себе только вытрепишь, ну в итоге может ты и получишь этот паспорт, но чего это тебе стоить будет... Тебе очень принципиально с чипом или без?

во-во... делай старого... мы осенью сделали - все нормально... че все с этим новым образцом носятся... все равно старый будет действителен весь срок (5 лет)...
Рисунок
А лучше вообще через фирму оформлять. Не придётся по паспортным столам бегать и в очередях стоять.
Цитата
Slodka пишет:
А лучше вообще через фирму оформлять

Ну это у кого деньги лишние есть. Хотя те нервы, которые они там оставят (в столах этих паспортных) дороже любых денег. Хотя мой БМ сделал старого образца и особо не парился smile:dance2:
Цитата
Slodka пишет:
А лучше вообще через фирму оформлять. Не придётся по паспортным столам бегать и в очередях стоять.

через фирму оформить прошлым летом стоило от 6000р..
это сумма не маленькая, чтоб ее отдавать... мы сами спокойно все сделали...
Рисунок
Мой за 2000р сделал, правда пришлось для получения самому очередь занимать... Но мне думается, что это стоит тех 4х тыщ, в которых разница!
Девочки у меня хорошая новость!Мы добили этих БЮРОКРАТОВ....т.е. встали на очередь...30 мая мы отдаем все документы, через месяц получаем новый загран паспорт!
Рисунок
Цитата
Янф пишет:
Мы добили этих БЮРОКРАТОВ....т.е. встали на очередь...30 мая мы отдаем все документы, через месяц получаем новый загран паспорт!

Поздравляю!...
Рисунок
Спасибо MADHEN!Это тебе-smile:flower:
Рисунок
Цитата
Янф пишет:
через месяц получаем новый загран паспорт

Ага, только там месяц - это не календарный месяц, а побольше выходит smile:( Надо списки смотреть.
Цитата
Янф пишет:
Спасибо MADHEN!Это тебе-

smile:oops:
Цитата
RudIrinka пишет:
Ага, только там месяц - это не календарный месяц, а побольше выходит Надо списки смотреть.

да, месяц там - это 30 раб дней... так что считайте... в октябрьском пасп столе - списки вешают тех кому получать уже можно...
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

|     Рекламодателям     |     Контакты     |     Консультации     |     Вакансии     |     Ccылки     |    
© 2007-2012 ООО «ПРОФИТ-Регион» Свадьба.Net.Ru
Посетители
4331223
24
3